В поселке Зеленоборский пьяный мужчина хотел изнасиловать двух соседок

15 июля 2014 в 08:38, Зеленоборский
Сотрудниками МО МВД России "Кандалакшский" задержан мужчина, подозреваемый в нарушении неприкосновенности жилища и попытках совершить насильственные действия сексуального характера.

В дежурную часть города поступило сообщение о том, что в квартиру по ул. Шоссейная поселка Зеленоборский пытается проникнуть посторонний. Наряд патрульно-постовой службы, прибывший на место происшествия, задержал мужчину, 1973 года рождения, который настойчиво ломился в указанную дверь.

В квартире находились две женщины, 1983 и 1953 года рождения, одна из которых являлась хозяйкой. И потерпевшие, и подозреваемый находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснили сотрудники полиции, мужчина проживает в квартире по соседству. После очередного совместного распития спиртных напитков он под угрозой убийства, используя нож, пытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении обеих потерпевших. Женщинам удалось выгнать злоумышленника и вызвать наряд полиции.

По фактам противозаконных действий приняты процессуальные решения. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, может грозить подозреваемому арестом на срок до трех месяцев.

Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшему лицу, наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter