В Кандалакше задержали пьяного водителя на угнанной машине

15 июля 2014 в 08:33, Кандалакша
В Кандалакше полицейскими задержан 30-летний подозреваемый в угоне транспортного средства.

Наряд дорожно-патрульной службы, находясь на маршруте патрулирования, в районе улицы Объездная в г.Кандалакше обратил внимание на неестественно двигавшийся по проезжей части автомобиль «ВАЗ-2110». Полицейские блокировали проезд и остановили транспортное средство. За рулем машины оказался водитель в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке документов выяснилось, что водительского удостоверения у мужчины нет. Полицейские проверили автомобиль по базам данных полиции - автомобиль принадлежал другому человеку, женщине.

Примерно в это же время на пульт оперативного дежурного МО МВД России «Кандалакшский» поступил звонок от владелицы данного автомобиля с сообщением об угоне. Женщина рассказала полицейским, что некоторое время назад она припарковала авто на территории дачного участка.При этом машина находилась на участке незакрытая, с ключами в замке зажигания.

Подозреваемый в угоне полицейскими задержан. Им оказался неработающий 30-летний мужчина, приехавший в Мурманскую область в гости к родственникам. Выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Кроме того, он находился в международном розыске за неуплату штрафов на территории другого государства.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Максимальное наказание, которое может грозить задержанному - до пяти лет лишения свободы. Кроме того, мировой судья, рассмотрев дело об административном нарушении в отношении данного гражданина («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения») назначил ему наказание в виде 11 суток ареста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter