В Мурманске прошел праздник памяти Валентина Пикуля

15 июля 2014 в 08:00, Мурманск
11 июля в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке прошел литературный праздник «Честь имею», посвященный памяти писателя Валентина Пикуля.

Открыл праздник на литературной аллее у библиотеки, где установлен бюст Валентину Пикулю, Владимир Павлович Мальцев, председатель Мурманского отделения общероссийского движения поддержки флота.

Для участников праздника - учеников Кадетской школы города Мурманска сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку и электронную презентацию, посвященные жизни и творчеству писателя. Мурманский скульптор Александр Арсентьев рассказал собравщимся о том, как создавался бюст Валентину Пикулю, первый монумент писателю в России и бывшем СССР. Виталий Владимирович Поборчий, шестикратный чемпион мира по плаванию в ледяной воде, рассказал кадетам о силе, мужестве и доблести героев Валентниа Пикуля, о чести и достоинстве морских офицеров. В конце мероприятия гости подарили библиотеке новую книгу вдовы писателя Антонины Пикуль «Жизнь и творчество Валентина Пикуля в фотографиях и документах».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter