Сотрудники полиции встретились с оленегорцами

14 июля 2014 в 15:14, Оленегорск
На встрече с полицией

Девятого июля в здании горадминистрации состоялась встреча сотрудников полиции с жителями нашего города. В ней приняли участие заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Мурманской области полковник полиции Алексей Игоревич СМИРНОВ, начальник МО МВД России «Оленегорский» подполковник полиции Равиль Мансурович МАТЫГУЛИН и другие официальные представители, жители Оленегорска.


На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся деятельности оленегорской полиции. Равиль Мансурович Матыгулин выступил с отчетом о результатах деятельности МО МВД России «Оленегорский» за первое полугодие 2014-го года.
Деятельность служб и подразделений МО МВД России «Оленегорский» была направлена на защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан, на противодействие преступности, охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности. За 6 месяцев текущего года на территории нашего муниципального образования зарегистрировано 267 преступлений, что на 26 преступлений меньше аналогичного периода прошлого года. Принятыми мерами удалось не допустить роста числа тяжких и особо тяжких преступлений и фактов причинения тяжкого вреда здоровью. В пять раз сократилось число совершенных грабежей, в три раза — количество квартирных краж с проникновением в жилище. Факты обмана граждан путем злоупотребления доверием, в частности телефонные мошенничества, по-прежнему регистрируются, но их число значительно уменьшилось благодаря принимаемым сотрудниками отдела мерам: проведению разъяснительной работы среди граждан, размещению информации в СМИ.
Также на встрече были рассмотрены индивидуальные случаи горожан по конкретным проблемам.
Принято решение продолжить административные мероприятия и профилактические меры в отношении лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и подростков, совершающих уличные преступления и разбойные нападения.
Работа сотрудников МО МВД России «Оленегорский» была отмечена в положительном ключе, проблемы вынесены на рассмотрение. Горожанами обозначена проблема нехватки сотрудников патрульно-постовых служб; на встрече рекомендовано продолжить работу по программе АПК «Безопасный город»; вынесено предложение введения практики распространения сотрудниками ГИБДД памяток о правилах безопасности дорожного движения среди водителей; затронута проблема парковки транспортных мест в несанкционированных местах и многие другие вопросы.
Состоялся интересный конструктивный диалог и обмен мнениями по каждому вопросу. Информация, представленная на сходе, принята к сведению. В части большинства поднятых вопросов единогласно принято решение о продолжении работы.

Фото К. Татаринцева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter