В Североморске Приморскую площадь готовят ко Дню ВМФ

14 июля 2014 в 07:09, Североморск
Сегодня в администрации города состоялось плановое заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня ВМФ. Совещание проводили Глава ЗАТО А.Абрамов и Глава администрации Ирина Норина. Обсуждался ход ремонтных работ на Приморской площади и площади Мужества, вопросы организации праздничных концертов, предстоящих ограничений на продажу алкогольной продукции, а также какие дороги будут перекрываться в день праздничных гуляний.

Но, уже не дожидаясь Дня флота, придется прибегать к помощи сотрудников ГИБДД и полиции, придется вводить различные ограничения. Руководители города обратились к начальнику местного ОВД с просьбой организовать патрулирование на Приморской площади уже сейчас, чтобы освободить ее от транспорта, разъяснить людям на месте, что в этом месте сейчас запрещена стоянка и проезд автомашин. В данный момент идет ремонт трибуны, но горожане не откликаются на призыв власти и просьбы не использовать скамейки трибуны для отдыха на время работы ремонтников. Всячески игнорируют североморские жители и просьбы коммунальных структур не ходить по новому настилу газонов, в том числе на склоне под надписью «Североморск». Чтобы трава стала зеленой и пушистой, нужно дать ей возможность прижиться, пустить корни в землю! Поэтому нельзя ходить по газону, нельзя по нему ездить на велосипедах, нельзя на нем сидеть! Вчера была хорошая погода, и людей на площади было много до глубокой ночи, и самыми притягательными местами отдыха опять были трибуны и свежий газон склона. Результат этого «культурного» отдыха - горы бутылок и мусора - сегодня собирали коммунальщики.

Начаты работы по ремонту постамента памятника на Приморской площади, их планируют закончить до 15 июля. Такие же планы и по ремонту памятника «Торпедный катер «ТКА-12». Подрядная организация, которая работает по ремонту дорог в нашем ЗАТО, активно включилась в работу, и сейчас заканчивает восстановление дорожного покрытия на пл.Мужества, затем приступит к ремонту двора дома №26 на ул.Сафонова.

Без нареканий идут фасадные работы на сафоновских многоэтажек, выходящих на Приморскую площадь. По словам председателя КРГХ Е.Хазовой, эти работы успеют сделать до Дня флота, включая ремонт фасадов цокольных этажей.

Готовятся к празднику торговые организации, уже закончился прием заявок на ярмарку выходного дня, определены места для выездной торговли. Также определены удобные участки для размещения детских аттракционов - качелей, каруселей, батутов. В день праздника будет ограничена продажа алкогольных напитков в магазинах, которые расположены рядом с ул.Сафонова.

Две сценические площадки разместят на Приморской площади и в центре ул.Сафонова. Планируется большая культурная программа с участием местных творческих коллективов и большой концерт московских артистов. Представители флотского командования сообщили, что в День ВМФ на Северный флот планируется приезд большой делегации известных музыкантов, исполнителей. Программа выступлений будет корректироваться, и, возможно, она растянется на весь праздничный день.

Обязательно в День флота будут организованы спортивные соревнования, в которых примут участие североморские спортсмены и военнослужащие гарнизона. Спортивная программа начнется в на стадионе Центра морской и физической подготовки г. Североморска по адресу ул.Душенова,13б. Планируются состязания по стритболу, мини-футболу и пляжному волейболу, а также пройдет турнир по уличному силовому двоеборью «Битва турникменов» Отдел молодежи, физической культуры и спорта ждет заявки от участников. Справки по телефонам: 8(815-37)5-17-60(тел/факс), 5-04-97.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter