Заведующая поликлиникой Североморска ударила беременную пациентку

12 июля 2014 в 11:31, Североморск
Обратилась с вопросом к заведующей поликлиникой, а в ответ получила удар по лицу. Пишет участница группы в социальной сети, пожелавшая остаться инкогнито:

"9 июля 2014 года девушка, находящаяся на 6 месяце беременности, отправилась, как ей казалось на тот момент, в одно из самых безопасных мест – в городскую поликлинику города Североморска на Ломоносова, 10. Ее сопровождала подруга с 1.5–годовалым ребенком.

Необходимо было посетить кабинет флюорографии. Учитывая, что именно этот вопрос у И.О. главврача ЦРБ ЗАТО г. Североморск вызвал повышенный интерес, сразу уточняю – беременная не собиралась делать флюорографию, необходимо было узнать когда и как это сможет сделать ее муж. Возле кабинета флюорографии сидел мужчина, ожидавший врача около 30 минут. В регистратуре девушки поинтересовались, когда будет работать кабинет флюорографии. Сотрудники регистратуры не смогли ответить на этот вопрос и направили девушек в кабинет № 24 к заведующей поликлиникой.

Зайдя в кабинет, девушки задали тот же вопрос - когда будет работать кабинет флюорографии. Но задали его девушки не таким тоном, и не с тем выражением лица, которые ожидала увидеть и услышать заведующая поликлиникой. Заведующая поликлиникой заявила, что не намерена отчитываться, когда ее сотрудники будут на рабочем месте и потребовала покинуть ее кабинет. Та из девушек, которая находится на 6 месяце беременности, попросила заведующую сменить тон, добавив, что будет писать за сайт Министерства здравоохранения РФ. Когда девушки уже шли по коридору поликлиники, их догнала заведующая и резко дернула беременную за руку, в результате чего девушка упала. Молодая женщина выбежала на улицу, но и там заведующая догнала ее и ударила по лицу.

Далее предположение: Придя в себя, заведующая поликлиникой вызвала наряд полиции, где рассказала о том, что защищалась от беременной девушки, которая била ее ногами. Об этом рассказал пользователь североморской группы в переписке с другими посетителями группы, защищая свою возможную однофамилицу (у него с зав. одна фамилия). И скорее всего так бы и повернулось это дело, но современная молодежь имеет привычку снимать видео на телефон. И спутница беременной женщины, держа в одной руке ребенка, другой умудрилась снять часть этой истории, несмотря на то, что одна из сотрудниц поликлиники пыталась помешать съемке.

Специалисты судебно-медицинской экспертизы города Мурманска зафиксировала побои, причиненные беременной девушке. Заявление подано в отдел полиции города Североморска. Ни сама заведующая поликлиникой, ни ее начальство за прошедшие 2 дня не пожелали принести свои извинения. Они находят оправдания действиям заведующей поликлиникой в якобы хамском тоне и поведении беременной женщины, всяческим образом пытаются сделать ее виноватой и представить скандалисткой.

Вот например, что пишет сотрудница этого учреждения, дословно:
"Так не надо ходить в поликлинику. платим и обслуживаемся в Мурманске. но по опыту знаю, наше население не привыкло платить, считает что им все должны и обязаны. А самое главное что никто их выпендреж не будет терпеть. И если вам действительно дали отпор, хотя мало верится, - поделом!!! И желаю никогда не стать пациентом врача-онколога. На этой земле каждый свое получит".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter