В Североморске задержали грабителя

11 июля 2014 в 13:31, Североморск
В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной поступило заявление от местного жителя, 1978 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него грабеже. По словам потерпевшего, неизвестный в подъезде дома по улице Комсомольская, открыто, с применением насилия, похитил у него мобильный телефон и денежные средства.

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый. Им оказался местный житель, 1990 года рождения. Молодой человек нигде не работает и неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение аналогичных преступлений.

Выяснилось, что нетрезвого мужчину, возвращавшегося из гостей и по пути зашедшего снять денежные средства в банкомате, увидел злоумышленник. Проследив за потерпевшим, молодой человек зашел вслед за ним в подъезд дома и потребовал у мужчины деньги. Получив отказ, подозреваемый, пригрозив физической расправой, забрал из карманов потерпевшего мобильный телефон, денежные средства и скрылся.

Похищенный мобильный телефон изъят у подозреваемого в ходе личного досмотра, а деньги он успел потратить на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 («Грабеж») УК России. За содеянное ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter