Житель Ковдора, чтобы отвести от себя подозрения, заявил об угоне своего автомобиля

11 июля 2014 в 07:43, Ковдор
В Ковдоре задержан мужчина, который подозревается в ложном сообщении об угоне автомобиля.

В дежурную часть отдела полиции по Ковдорскому району МО МВД России "Полярнозоринский" обратился 28-летний местный житель, который сообщил об угоне своего автомобиля марки «ВАЗ-21120».

Сотрудники полиции обнаружили авто во одном из дворов в п.Енский. Впоследствии было установлено, что угона вовсе не было, а заявитель просто не хотел нести ответственность за совершенное им ранее умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому.

Полицейские выяснили, что накануне между подозреваемым и его приятелем во время распития спиртных напитков произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес ножом ранения своему оппоненту. Потерпевший был госпитализирован, а злоумышленник скрылся с места преступления.

Спустя несколько часов подозреваемый решил сам обратиться в полицию, чтобы попытаться отвести от себя подозрения и узнать успел ли потерпевший заявить о его преступном деянии. Чтобы попасть в отдел полиции он придумал предлог - заведомо ложное сообщение об угоне автомобиля.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» и части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter