В Видяево планируют к концу августа подключить к теплу все учреждения образования и здравоохранения

10 июля 2014 в 13:30, Видяево
Межведомственная комиссия под руководством заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Роберта Ахметова проинспектировала ход подготовки к отопительному периоду в посёлке Ура-Губа и ЗАТО Видяево.

Как доложила глава муниципального образования Любовь Загребельная, в сельском поселении Ура-Губа идут проверки объектов водо- и теплоснабжения, произведена промывка всех жилых домов.

В котельной заменены прокладки на теплообменнике, заключён контракт с подрядчиком на замену дымовой трубы. В школе необходимо заменить задвижку на вводе системы горячего водоснабжения, по плану это сделают до конца июля. В здании школы установлены все приборы учёта потребляемых энергоресурсов.

Роберт Ахметов дал поручение главе муниципального образования в двухнедельный срок перейти на прямые платежи населения с гарантирующим поставщиком электроэнергии – ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». Также заместитель министра подчеркнул, что узлы коммерческого учёта должны быть организованы в каждом здании потребителей, а также на котельной – так требует федеральное законодательство, с 1 января 2015 года все расчёты будут производиться только по приборам коммерческого учёта.

В ЗАТО Видяево подготовка к отопительному периоду проходит согласно графику. В посёлке заменено всё ветхое электрооборудование, проведена ревизия газового и водопроводного хозяйства.

В котельной проводится подготовка котлов, дымососов, вентиляторов, экономайзеров; есть запас мазута – 80 тонн муниципального и 76 тонн флотского. На теплоисточнике организован коммерческий учёт поставляемой тепловой энергии, приборы коммерческого учёта также установлены во всех домах и зданиях посёлка. Муниципальное унитарное производственное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство» ЗАТО Видяево не имеет задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Глава администрации ЗАТО п. Видяево Вячеслав Градов сообщил, что 28 августа к теплу будут подключены все учреждения образования и здравоохранения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter