В селе Княжая Губа двое безработных украли 150 метров телефонного кабеля

10 июля 2014 в 12:55, Кандалакша
В МО МВД России "Кандалакшский" поступило сообщение о том, что на территории рыбоводного завода по ул. Рыбоводная в селе Княжая Губа был похищен телефонный кабель, принадлежащий предприятию. Длина украденного провода составила примерно 150 метров, стоимость - около 4000 рублей.

Сотрудником уголовного розыска по "горячим следам" задержаны двое жителей села, 1960 и 1990 года рождения.

Подозреваемые, как выяснилось, не работают, постоянно употребляют спиртные напитки. По словам одного из них, кабель злоумышленники снимали ночью, забираясь на столбы с помощью лестницы. Похищенное планировалось продать и на вырученные деньги приобрети алкогольные напитки. Однако цветной металл подготовить к продаже подозреваемые не успели. Похищенное обнаружено и изъято полицейскими в ходе осмотра места жительства одного из злоумышленников.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. В соответствии с данной статьей, подозреваемым в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, может грозить лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter