Мурманская делегация достойно представила фестиваль "Трасса" в Архангельске

10 июля 2014 в 08:03, Мурманск
Вчера участники международного форума «Команда 29» вернулись домой из Архангельска.

Делегация региона отправилась в трехдневную поездку на форум по приглашению Правительства Архангельской области. В состав делегации вошли лауреаты и участники фестиваля молодежного творчества «ТРАССА», среди них танцевальный коллектив «Престиж», группа «Showtime!», театральный коллектив «Катарсис», рэп-команда «Комсомольский ГиД» и Константин Шепелев, би-бои команды «Нортон стайл», иллюзионист Ника Цаава, диджей Мista Q и другие участники.

В первый для нашей команды день форума ребята прошли тренинги на сплочение и приняли участие в «Поморских играх». Вечером лауреаты «Трассы» и фестиваля «Грани-2014» театральный коллектив «Катарсис» представил на суд зрителей три мини-спектакля из своего репертуара.

Из-за дождливой погоды организаторы форума были вынуждены отменить репетиции гала-концерта, но даже суровые ливни не остановили бывалых участников «Трассы» - ребята репетировали свои номера вечером и даже ночью в палаточном лагере.

На второй день делегация Мурманской области отправилась в крупнейший в России музей деревянного зодчества под открытым небом «Малые Карелы», где для участников провели экскурсию и познакомили с народной культурой Поморского Севера. Мурманская делегация поблагодарила организаторов за теплый прием и на встрече с Губернатором Архангельской области Игорем Орловым Ирина Григорьева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, торжественно вручила ему подарок от Правительства нашего региона.

Завершилась программа форума ярким и запоминающимся двухчасовым гала-концертом фестиваля «Трасса» и выступлением известного уже не только в регионе диджея Mista Q. Зрители танцевали и подпевали вместе с исполнителями, участвовали во всех конкурсах, которые проводили неповторимы ведущие – Екатерина Мороз и Сергей Сачков.

«Вы раскачали этот форум и доказали, что молодёжь Кольского полуострова способна на многое!», - сказал в своем отзыве Артем Ефремов, один из кураторов форума в Архангельске.

По словам выступавших, концерт действительно прошел в лучших традициях «Трассы», исполнители зажигали и наполняли энергетикой весь зал.

- Не смотря на технические трудности и сюрпризы погоды, мы выложились на все сто и продемонстрировали даже то, что сами от себя не ожидали, - прокомментировала участие в форуме Ирина Григорьева. Мы смогли достойно представить региональный фестиваль «Трасса» за пределами нашей области.

Напомним, в этом году Форум «Команда 29» проходит со 2 по 6 июля и состоит из 9 образовательных площадок. Делегация Мурманской области приняла участие в форуме впервые. Идея участия творческой молодежи региона принадлежит главам Мурманской и Архангельской областей и зародилась в прошлом году на молодёжном форуме «Балтийский Артек».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter