В Мурманской области проводится работа по корректировке существующей Генеральной схемы газоснабжения и газификации региона

10 июля 2014 в 07:49, Мурманская область
В настоящее время в рамках поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, данных на основании инициативных обращений Правительства Мурманской области, проектным институтом ОАО «Газпром промгаз» проводится работа по корректировке существующей Генеральной схемы газоснабжения и газификации нашего региона.

В рамках данной работы будет выполнено технико-экономическое обоснование возможных вариантов автономной газификации региона на основе сжиженного природного газа, а также оценена возможность строительства магистрального газопровода, соединяющего Кольский полуостров с газотранспортной системой Северо-Западного региона Российской Федерации.

Информация, необходимая для корректировки Генеральной схемы предоставляется, в том числе администрациями муниципальных образований Мурманской области. Вместе с тем, не всеми администрациями региона проведена должная работа по предоставлению необходимых данных.

На совещаниях, проведенных Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, рассмотрены вопросы совместной работы по корректировке Генеральной схемы, определен дальнейший порядок действия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter