Мурманчанин может «сесть» пожизненно

09 июля 2014 в 10:32, Мурманск
Сотрудники Управления наркоконтроля по Мурманской области в результате реализации поступившей информации о возможной причастности одного из жителей города Мурманска к незаконному обороту наркотиков произвели задержание подозреваемого мужчины. Им оказался безработный и ранее не судимый мурманчанин 30 лет.
При личном досмотре наркополицейские обнаружили у него и изъяли четыре мобильных телефона, а также полимерный пакет, содержавший несколько свертков с психотропным веществом амфетамин.
Кроме того, в ходе проведенного в дальнейшем осмотра личного автомобиля задержанного сотрудники наркополиции обнаружили еще около 250 граммов того же «психотропа», который частично был приготовлен к последующей продаже.
Всего наркополицейские изъяли у злоумышленника около 254 граммов амфетамина.
В настоящее время следственным отделом областного Управления наркоконтроля возбуждено и расследуется уголовное дело по факту приготовления к сбыту психотропного вещества в особо крупном размере.
Уголовным кодексом РФ за совершение подобного преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного заключения в местах лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter