В Апатитах застолье двух знакомых закончилось ножевым ранением

08 июля 2014 в 15:41, Апатиты
Сотрудники полиции задержали жителя г.Апатиты, 1968 года рождения, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому.

В дежурную часть МО МВД России "Апатитский" поступило сообщение о том, что в медучреждение госпитализирован 32-летний мужчина с ножевыми ранениями в область живота.

По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сотрудниками уголовного розыска был задержан знакомый потерпевшего. Мужчина нигде не работает, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Было установлено, что после совместного застолья между мужчинами возник конфликт из-за того, что потерпевший оскорбил супругу подозреваемого. В ответ на это оскорбленный мужчина стал критиковать обидчика. Между мужчинами развязалась ссора. В процессе решения конфликта подозреваемый схватил нож и нанес потерпевшему несколько ударов в живот.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК России. Максимальное наказание, которое может грозить ему за содеянное – лишение свободы сроком до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter