«ТГК-1» и «ФосАгро» занимаются мероприятиями по очистке воды в Апатитско-Кировском районе

08 июля 2014 в 14:58, Кировск
В связи с появившимися комментариями, ОАО «ТГК-1» и ОАО «ФосАгро» информируют о том, что непрерывно участвуют в модернизации системы теплоснабжения и улучшении качества водоснабжения городов Кировск и Апатиты Мурманской области.

В сентябре 2013 года была принята в эксплуатацию новая теплотрасса, соединившая потребителей Кировска с угольной Апатитской ТЭЦ ОАО «ТГК-1». 19-километровая тепломагистраль позволила закрыть мазутные котельные ОАО «Апатит», снабжавшие тепловой энергией кировчан.

По итогам работы в отопительный период 2013 – 2014 гг. новая схема теплоснабжения показала себя как надежная и эффективная. В настоящее время ведется подготовка тепловой трассы к новому отопительному сезону: осуществляется поэтапная полная промывка магистральной и внутригородских теплотрасс, гидравлические испытания, ежедневный мониторинг качества воды.

При этом для изучения причин возникновения запаха воды и их устранения ОАО «ТГК-1» и компания «ФосАгро» сотрудничают с научными центрами РАН, расположенными в Мурманской области.

Реализуемые мероприятия позволят улучшить качество тепло- и водоснабжения населенных пунктов Апатито-Кировского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter