В Мурманске осенью откроется Дом молодежи

08 июля 2014 в 13:06, Мурманск
Этой осенью мурманскую молодежь ждет подарок от городских властей - новый современный Дом молодежи на улице Орликовой, 3. В рамках реализации летней городской программы "Сказано - сделано" здесь производится капитальный ремонт, включающий перепланировку помещений и замену коммуникаций.

- Программа "Сказано - сделано" создана на основании наказов и пожеланий избирателей - мурманчане давно мечтали, чтобы в городе появился большой и современный муниципальный Дом молодежи, - отмечает депутат городского Совета депутатов Вера Побединская. - Меня как депутата очень радует, что он появится именно в моем округе. Здесь живет так много молодых людей, которые станут первыми постоянными посетителями нового учреждения.

В сентябре в обновленном здании на улице Орликовой, 3 появится современный молодежный центр с фотостудией и звукозаписывающим оборудованием, залом для проведения мастер-классов, небольших театральных постановок и конференций, а также уютной гостиной, где можно отдохнуть, пообщаться с друзьями и попить чай. Уже сейчас, когда заходишь в почти отремонтированный холл, чувствуется атмосфера гостеприимства, в которую совсем скоро окунутся первые посетители Дома молодежи.

- В здании всегда будет тепло и уютно: вместо жалюзи мы повесим красивые шторы, оборудуем чайную комнату. Особенно понравится ребятам актовый зал, он очень мобилен, кресла там будут передвигаться в зависимости от мероприятия, которое проводится в его стенах, - раскрывает подробности ремонта директор муниципального бюджетного учреждения молодежной политики "Объединение молодежных центров и клубов" Галина Нечай. - Изюминкой Дома молодежи станет "запасной вход". На его широком и просторном крыльце в светлое время суток мы будем проводить концерты и мероприятия, а в вечерние часы устроим уличный кинотеатр, для которого уже закуплен специальный проектор. Также уже приобретена бытовая техника, видео-, фото- и музыкальная аппаратура и мебель, поэтому, как только строители закончат работу, мы будем переселяться в новый молодежный центр.

Жители соседних домов часто подходят к строителям и интересуются, что же появится на месте ремонта, и очень радуются, что скоро в их районе откроется не очередной магазин или ресторан, а настоящий Дом молодежи. Кстати, терпеть неудобства в связи с появлением нового молодежного центра, посетители которого будут громко петь и устраивать шумные концерты, местным жителям не придется, так как в ходе ремонта в здании установлена мощная звукоизоляция.

- Мне нравится такой основательный подход к реконструкции, здесь не просто произведена косметическая отделка, но и сделан капитальный ремонт, закуплено новое оборудование, чтобы молодежь могла развивать свои таланты в соответствии с самыми современными требованиями, - считает депутат Совета депутатов города Мурманска Юрий Лимонов. -

Горожане хотят, чтобы такие досуговые клубы появились во всех округах города. Сейчас в Мурманске действуют 12 молодежных клубов, и, поскольку они пользуются большой популярностью, власти города приняли решение создать программу по модернизации каждого из них.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter