В Мурманской области 30 супружеских пар наградили медалями "За любовь и верность"

08 июля 2014 в 12:32, Мурманская область
В канун Дня семьи, любви и верности во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова чествовали супругов, чей семейный стаж превышает четверть века. По сложившейся традиции лучшие пары Заполярья были награждены медалями «За любовь и верность».

В этом году администрациями муниципальных образований региона к награждению представлены 30 пар. Эти семьи – образцы супружеской верности, взаимной любви и уважения, воспитавшие детей достойными членами общества.

Вручая награды, министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев отметил: «День семьи, любви и верности – молодой праздник, который отмечается в России с 2008 года. Но его корни уходят глубоко в древность, опираясь на традиции нашего общества, воспевая главные ценности брака, семьи и любви».

Помимо супругов, проживших в счастливом браке долгие годы, на празднике также принимали молодую пару – Максима и Надежду Пархомчик. Поздравления и памятный подарок от Правительства Мурманской области молодожёны получили в день бракосочетания.

Для гостей праздника коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова – ансамбль бального танца «Ониона», студия эстрадной песни «Вернисаж» и драматический театр «Комедиограф» – подготовили концертную программу.

Ко Дню семьи, любви и верности Дворец культуры подготовил познавательно-развлекательную программу и для детей. Более 200 юных мурманчан из летних оздоровительных лагерей города приняли участие в игре «Ромашковое поле чудес». Ребята пели песни, учились танцевать семейный танец и «посадили» целое поле «ромашек», ведь именно ромашка является символом Дня семьи, любви и верности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter