В Мончегорске автоинспекторы гонялись за "Маздой"

08 июля 2014 в 08:25, Мончегорск
В ночь с субботы на воскресенье автоинспекторам из Мончегорска пришлось пуститься в погоню за иномаркой, в которой четверо мончегорцев катались по городу.

6 июля около 2.18 часов во время патрулирования улиц, в поле зрения инспекторов ДПС попал автомобиль «Мазда 3», за рулем которого находился водитель, ранее пойманный на вождении в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в автомобиле находилось трое пассажиров.

На глазах у автоинспекторов машина проехала перекресток улицы Бредова и проспекта Ленина на запрещающий красный сигнал светофора, после чего попыталась скрыться. Началась погоня.

При помощи спецсигналов наряд ДПС неоднократно предупреждал водителя «Мазды» о том, что ему следует остановиться, однако автомобилист этого делать не спешил. Он попытался уйти от погони, прибавив скорость и направившись в сторону выезда из Мончегорска. К этому моменту к преследованию экипажа «Мазды» подключились патрули отдела вневедомственной охраны отдела МВД.

«Мазда» совсем немного не доехала до поворота на федеральную трассу - ее занесло, и машина съехала в кювет, после чего опрокинулась на крышу. В результате ДТП вся четверка получила телесные повреждения различной степени тяжести. Пассажир на переднем сидении авто отделался ушибами и был обслужен амбулаторно. Два других пассажира и водитель были доставлены в травматологическое и реанимационное отделения Мончегорской центральной районной больницы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter