В Мурманске в молодежном клубе зазвучит этническая музыка на варганах

08 июля 2014 в 07:50, Мурманск
В программе мероприятия выступление Клуба «Северный варган», знакомство с традициями этнической музыки, основы звукоизвлечения и техники игры, импровизация и коллективная игра на варганах.

Клуб «Северный варган» основан в Мурманске в феврале 2013 года, за это время ребята успели провести множество музыкальных мероприятий, среди них ежемесячные мастер-классы по игре на варгане для новичков на различных культурных площадках Мурманска и области, посиделки «Обертоновый шепот», «Теплый варганный вечер», предназначенные для живого и музыкального общения, импровизаций и экспериментов, Дни варгана в Мурманске в мае прошлого года, а также концерты коллективов «Аку-Аку», «Мхи» и «Sage».

У вас есть уникальная возможность прикоснуться к одному из самых древних музыкальных инструментов человечества и попробовать разгадать его тайны, а самое главное - создать свою неповторимую музыку.

«Варган - этот инструмент, который великолепно служит для самовыражения, импровизации и взаимодействия с окружающим миром», - считают поклонники этого инструмента.

Мероприятие состоится 12 июля в 17.00 в молодежном клубе "Кристалл" по адресу Ломоносова 17/2. Продолжительность занятия около 2 часов, участие бесплатное. На мастер-классе каждому будет выдан инструмент для обучения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter