В Мурманске полным ходом идет ремонт дороги к детсаду

07 июля 2014 в 10:44, Мурманск
Детский сад № 65 "Кораблик", что на улице Свердлова, 26/3, открылся совсем недавно. Новое дошкольное учреждение располагается в здании расформированного детского дома № 2.

Пустовавшее здание реконструировали. Строители перепланировали комнаты, заменили инженерные коммуникации, обновили систему отопления, освещение, вентиляцию, установили новые окна и двери, утеплили крышу и фасад дома. В январе "Кораблик" принял на борт своих первых пассажиров. Однако добираться до детского сада малышам приходилось по ухабам. Но скоро и эта проблема будет решена.

В ближайшие дни дорога к "Кораблику" станет абсолютно ровной. Работники компании ООО "Еврострой" укладывают рядом с детским садом новый асфальт на общей площади в три тысячи квадратных метров. Несмотря на капризы северной погоды, работы идут по графику.

- Когда городские власти решили открыть новый детский сад, территория рядом с будущим образовательным учреждением была тщательно обследована, - пояснила депутат Совета депутатов города Мурманска, куратор ремонта автоподъезда к детскому саду № 65 Антонина Климова. - Выяснилось, что дорога к зданию требует обновления. Отремонтированное дорожное покрытие существенно улучшит инфраструктуру этого микрорайона.

В нынешнем году мы продолжаем работать по проекту "Дорога в школу", начатому в прошлом году. Этим летом планируется отремонтировать дороги к 11 дошкольным и 13 образовательным учреждениям. Кроме того, будут обновлены автоподъезды практически ко всем медицинским учреждениям.

Большие работы запланированы у больницы ОМСЧ "Севрыба" и подстанции скорой медицинской помощи "Северная", которая находится рядом с Мурманской городской детской клинической больницей. Если же говорить о дорожных ремонтах в целом по городу, то работы ведутся достаточно большими площадями. Мурманский асфальтобетонный завод работает на полную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter