В Мончегорске организовали штаб помощи украинским беженцам

07 июля 2014 в 07:29, Мончегорск
3 июля заместитель главы администрации города Мончегорска Владимир Ливдан провел совещание по созданию штаба при администрации Мончегорска с целью организации помощи вынужденным переселенцам с юго-восточных областей Украины.

На совещании был определен круг ответственных лиц, которым предстоит решать вопросы размещения беженцев, устройства их на работу, предоставления гуманитарной помощи и т.д. Принято также решение о разработке и публикации специальной брошюры, где вынужденным переселенцам с Украины в доступной форме будет изложен пошаговый путь для обустройства на новом месте (от миграционной службы до центра занятости населения, заключения трудового договора и прохождения медицинской комиссии).

Координационным центром по работы с беженцами правительство Мурманской области определило на местах службы занятости населения. В тоже время в администрации города открыта «горячая линия» по телефонам 7-23-10, 7-33-59 для мончегорцев, которые могут и желают оказать адресную помощь вынужденным переселенцам с Украины.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter