В Снежногорске завод «Нерпа» предоставил подросткам 60 рабочих мест

04 июля 2014 в 15:23, Снежногорск
В Центр занятости по состоянию на 30 июня за содействием во временном трудоустройстве обратилось 256 подростков. Из них 136 человек изъявили желание поработать непосредственно в первый летний месяц и 122 получили работу. Всего в течение первого полугодия было трудоустроено 143 несовершеннолетних, среди которых 38 – дети из малообеспеченных семей, 9 – из многодетных семей, 2 несовершеннолетних, находящихся под опекой, 2 – стоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Для сравнения – в первом полугодии 2013 года работу получили 109 человек.

В ЗАТО Александровск участие в летней компании по трудоустройству подростков принимают 59 предприятий и учреждений, в том числе 44 государственных и муниципальных. С работодателями заключены договоры, согласно которым создано 170 рабочих мест. По предварительным данным, заработать первый трудовой стаж смогут 343 александровских подростка.

По традиции, лидером по количеству предоставленных рабочих мест, является судоремонтный завод «Нерпа». В этом году на период летних каникул предприятие предоставило 60 рабочих мест.

Активное взаимодействие по трудоустройству несовершеннолетних граждан ведется и с другими социальными партнерами: ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России, УМТЭП г. Полярного, ОАО «Хлебопек», муниципальными дошкольными и общеобразовательными учреждениями, учреждениями культуры. В 2014 году впервые в летней кампании приняли участие ООО «Гранит-Авто», организовав 10 рабочих мест, УМПП «Жилкомхоз» - 6 рабочих мест.

Основными профессиями, по которым трудоустраиваются школьники, являются: уборщик территорий, уборщик служебных помещений, дворник, помощник воспитателя, дорожный рабочий.

Для справки: по состоянию на 04.07.2014 трудоустроено 177 школьников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter