Мурманчанки завоевали три титула в конкурсе «Мисс Ладога 2014»

04 июля 2014 в 15:15, Мурманск
В окрестностях Санкт-Петербурга завершился молодежный образовательный форум «Ладога-2014». На днях делегация Мурманской области вернулась домой.

В этом году Форум собрал более тысячи активистов и волонтеров со всего Северо-Запада России. На протяжении недели участники посещали мастер-классы, тренинги и лекции. Форумчане имели возможность общаться с ведущими экспертами, политическими деятелями, представителями бизнес-сообщества и СМИ, деятелями культуры и спорта, среди них - митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, эксперт Общественной палаты Российской Федерации Алексей Арбузов, корреспондент НТВ Екатерина Гордеева, руководитель театра «Питер-Шед» Ирина Рогалева, российский спортсмен Федор Емельяненко и другие.

В рамках первого дня на «Ладоге» прошла торжественная церемония открытия Форума, где все делегации выступили с творческими презентациями своих регионов. В церемонии приняли участие 11 губернаторов со всего Северо-Запада, в том числе врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун. После торжественной части участники отправились на встречу с главами регионов, где пообщались в неформальной обстановке.

Побывал на «Ладоге» и руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов, он встретился с молодежью и представителями органов по делам молодежи регионов. Участники форума воспользовались возможностью и лично задали вопросы руководителю ФАДМ.

Во время Форума состоялись выборы президента «Ладоги», которые вызвали определенный ажиотаж среди форумчан. Президентская кампания проходила в три дня, в предвыборной гонке приняли участие 42 кандидата. Они участвовали в дебатах и пресс-конференции, презентовали участникам Форума свои предвыборные программы, выпускали агитационную печатную продукцию и активно взаимодействовали с электоратом. От Мурманской области кандидатом в Президенты был выдвинут Лев Мальцев, но, к сожалению, не прошел в финал.

В творческой сфере одним из самых ярких событий стал конкурс «Мисс Ладога 2014». Победительницей в этом конкурсе стала представительница Псковской области, которой организаторы вручили велосипед. Мурманчанки получили сразу три титула – Екатерина Обухова стала «Мисс улыбка» Форума, Марина Ковальчук получила звание «Мисс уверенность», творчески к участию в конкурсе подошла Алина Иванеева, ее организаторы отметили званием «Мисс креативность». Кроме того, за день до этого Алина выступала за команду «Сборная Северо-Запада», которая по итогам всех конкурсов стала первой в открытом фестивале команд КВН «Ладоги».

На любительских соревнованиях по граффити трое представительниц Мурманской области были признаны лучшей командой, несмотря на то, что девчонки впервые попробовали себя в уличном направлении творчества.

На спортивном поприще сборная команда, костяк которой составили участники из делегации Мурманской области, завоевали первое место в фестивале спорта и здорового образа жизни «CROSSFIT».

Основная цель Форума, по словам организаторов, заключалась в помощи представителям молодежи в реализации проектов. Для этого был организован конвейер проектов, который работал на протяжении всего Форума. На этой площадке ребята могли применить свои знания и получить новые, поделиться идеями и услышать конструктивную критику.

В последний день работы учебных площадок состоялась публичная защита проектов. Мурманскую область с социальными проектами представляли Иван Дубовский и Ассоль-Анастасия Булгакова. Проект «Чужих детей не бывает» мурманчанки Ассоль-Анастасии получил поддержку Полномочного представителя Президента России в СЗФО.

На торжественной церемонии закрытия всем участникам Форума были вручены сертификаты, а наиболее активным – благодарности от организаторов Форума.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter