В Североморске идет подготовка ко Дню Военно-морского флота

04 июля 2014 в 13:59, Североморск
В администрации ЗАТО г.Североморск под руководством врио Главы администрации ЗАТО г.Североморск И.Г.Долгушиной состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Военно-морского флота России.

Такие совещания проходят еженедельно и в них принимают участие не только члены оргкомитета, но и представители подрядных организаций, которые занимаются работами по благоустройству города, руководители предприятий и учреждений, в чьей ответственности лежит подготовка торжественных и развлекательных мероприятий.

Руководство флотской столицы и представители командования СФ обсудили сценарный ход праздника, планы по подготовке Приморской площади и площади Мужества к началу репетиций торжественной части Дня ВМФ. Тренировки, как правило, проходят дней за десять до главного городского события.

Планы по благоустройству этих территорий пока соблюдаются, но есть нюансы, которые серьезно мешают рабочим. В частности, для ремонта асфальтового покрытия в районе Морвокзала и вертолетной площадки необходимо убрать частный автотранспорт, чтобы освободить площадку для ремонта. Вариантов для решения этого вопроса несколько. Возможно установление временных запрещающих знаков, чтобы перекрыть движение и парковку транспорта на этих территориях.

Похожая история происходит и с трибунами. Там подрядчики вынуждены каждый рабочий день начинать с уборки мусора. Горожане игнорируют тот факт, что здесь ведется ремонт, и используют скамейки трибуны для отдыха, оставляя после себя пустые бутылки, обертки. Люди просто мешают полноценно развернуть ремонтные работы. Специалисты говорят о том, что руки опускаются, глядя на то, как варварски относятся жители города к тем нововведениям, которые появляются на Приморской площади.

Обсудили члены оргкомитета организацию торговой ярмарки, где будут установлены детские развлекательные комплексы, какие мероприятия планирует отдел молодежи, физкультуры и спорта, а также планы по проведению вечернего концерта и праздничного фейерверка, творческой программы в течение всего дня. Также внимание было уделено вопросам охраны правопорядка, ограничений движения автотранспорта. Традиционные вопросы требовали согласований между представителями федеральных ведомств и городскими структурами.

Планы дальнейших действий намечен, контроль осуществляется ежедневный, и на следующем заседании, которое состоится в конце будущей недели, исполнители отчитаются о проделанной работе. Основные мероприятия необходимо завершить до 18 июля. К этому времени должны быть видны работы по благоустройству, по праздничному оформлению города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter