В Мурманске появятся еще семь фонтанов

04 июля 2014 в 13:32, Мурманск
Сразу 7 фонтанов должны быть установлены в Мурманске в течение лета. Такая задача была поставлена мэром города Алексеем Веллером в рамках программы по благоустройству зеленых городских зон отдыха.

Их планируется разместить во всех округа города: на Семеновском озере, в сквере на улице Ленинградской (здесь появится сразу 2 фонтана), в сквере на площади Пять Углов, на озере Глубоком, в парках на улицах Зои Космодемьянской и Марата.

- В первую очередь, будут восстановлены два фонтана на историческом месте – в сквере на улице Ленинградская, - отметил Алексей Борисович. – Здесь уже идут работы по подготовке фундамента. И, несмотря на капризы погоды, все идет по графику.

Начались работы и в парковой зоне у Дома культуры имени Кирова. Ее тоже ожидает полномасштабная реконструкция, а главным украшение станет новый фонтан. Кстати, как он будет выглядеть, выбирали сами мурманчане. По итогам голосования победил проект фонтана, в центре которого расположена скульптурная композиция с якорем – одним из символов Мурманска.

Все работы планируется завершить уже к концу августа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter