Лучшие семейные пары Мурманской области получат медали «За любовь и верность»

04 июля 2014 в 13:16, Мурманская область
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Это праздник памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых издавна почитают в России как хранителей семьи и брака.

Традиционно в День семьи, любви и верности супругам, которые прожили в браке более 25 лет и известны среди сограждан крепостью семейных устоев, вручаются общественные награды – медали «За любовь и верность».

В этом году администрациями муниципальных образований региона к награждению представлены 30 пар. Эти семьи – образцы супружеской верности, взаимной любви и уважения, воспитавшие детей достойными членами общества.

Примечательно, что 8 награждаемых пар заключили брачный союз более 50 лет назад. В их числе супруги Мошниковы из п. Умба: семейный стаж Михаила Александровича и Тамары Николаевны составляет 64 года. Супруги воспитали 5 детей, имеют 9 внуков и 4 правнуков. Свои чувства, основанные на любви и доверии, супруги Мошниковы достойно пронесли через всю свою жизнь.

Чествование лучших семей Заполярья состоится 5 июля в 14.00 в Голубой гостиной Мурманского областного Дворца Культуры и народного творчества им. С.М. Кирова на торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter