Мурманской области подвела итоги конкурса по формированию резерва управленческих кадров

04 июля 2014 в 12:19, Мурманская область
Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Мурманской области подвела итоги конкурса по формированию резерва управленческих кадров Мурманской области.

Решением комиссии в резерв управленческих кадров Мурманской области включены 87 человек по трем целевым группам. Это «руководящие должности в исполнительных органах государственной власти Мурманской области», «выборные должности в законодательных (представительных) органах Мурманской области, должности глав муниципальных образований (городских округов и муниципальных районов) Мурманской области» и «должности руководителей государственных областных предприятий и учреждений, организаций регионального значения с долей участия Мурманской области в уставном капитале организации 25 и более процентов».

Напомним, что конкурсный отбор осуществлялся в три этапа. Первый заочный этап заключался в оценке кандидатов на соответствие установленным квалификационным требованиям. На втором этапе оценивался уровень профессиональной компетентности кандидатов посредством диагностики профессионально-личностных качеств кандидатов на базе Управления государственной службы занятости населения Мурманской области. Третий этап конкурса был проведен в форме индивидуального собеседования с кандидатами на заседаниях комиссии в период с 25 по 27 июня 2014 года.

До объявления конкурса резерв управленческих кадров Мурманской области формировался только по одной группе: на должности руководителей и заместителей руководителей исполнительных органов государственной власти Мурманской области. По состоянию на 1 января 2014 в резерве состояло 17 человек, по данным на 1 июля 2014 года – 101 человек.

В целях дальнейшего эффективного использования регионального резерва в рамках приобретения резервистами практических навыков и обмена управленческим опытом управление государственной службы и кадров Аппарата Правительства Мурманской области разработало план мероприятий по подготовке резерва управленческих кадров Мурманской области в 2014 году.

Помимо этого, на официальном портале Мурманской области во вкладке «Резерв управленческих кадров» размещается информация о мероприятиях государственных органов Мурманской области, на которые резервисты приглашаются в качестве участников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter