В Мурманской области подвели итоги первой летней оздоровительной смены

04 июля 2014 в 11:40, Мурманская область
Конец июня – время подведения итогов первой летней оздоровительной смены. В течение первого летнего месяца юные жители Мурманской области получили возможность отдохнуть и набраться сил в санаторно-оздоровительных и оздоровительных лагерях, расположенных на территории области и за ее пределами, а также в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных на базе муниципальных образовательных организаций.

В оздоровительные учреждения, расположенные на территории региона, путевки были предоставлены детям бесплатно. Родительская плата за путевки в оздоровительные и санаторно-оздоровительные учреждения за пределами области составила 10 % от их стоимости.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оплата путевки, проезда к месту отдыха и обратно в оздоровительные учреждения, расположенные за пределами Мурманской области, осуществлялась за счет бюджетных средств. Питание детей в пути – за счет средств родителей.

Всего за первую оздоровительную смену организованно отдохнуло более 4 тысяч детей, в том числе более трех с половиной тысяч - на побережье Черного и Азовского морей. За пределы региона выехали более 600 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Более 300 обучающихся спортивных школ и секций отдохнули с оздоровительных учреждениях спортивной направленности на побережье Черного и Азовского морей.

На территории региона в первую оздоровительную смену в лагерях с дневным пребыванием детей, в санаторно-оздоровительных и оздоровительных учреждениях отдохнуло более 4 тысяч обучающихся. В лагерях с дневным пребыванием детей, функционирующих на базе муниципальных образовательных учреждений были организованы профильные смены краеведческой, патриотической, спортивно-оздоровительной, экологической, художественно-эстетической направленности.

Во вторую смену более 5 тысяч детей отдохнут в оздоровительных, санаторно-оздоровительных, спортивно-оздоровительных учреждениях, расположенных в средней полосе, побережье Азовского и Черного морей Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter