В Мончегорске мамаша-наркоманка получит очередной срок за то, что довела ребенка до тяжелого состояния

03 июля 2014 в 14:18, Мончегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы города Мончегорска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

В январе 2014 в дежурную часть отдела полиции поступил звонок от жильцов одного из домов по улице Комарова в г. Мончегорске о том, что из соседней квартиры доносятся стоны и крики.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники патрульно-постовой службы полиции постучали в квартиру, однако дверь им никто не открыл. Через окно сотрудники полиции увидели лежащего на полу лицом вниз маленького ребенка. Получив доступ в квартиру, сотрудники ППС оказали первую помощь двухлетней девочке.

Позже ребенок госпитализирован в реанимационное отделение медучреждения с признаками сильного переохлаждения.

По версии следствия, мать девочки, находясь по месту жительства, употребила вещество с одурманивающим действием, после чего оказалась не способна контролировать свои действия и повредила кран на кухне.

В результате произошла протечка холодной воды, что повлекло за собой подтопление указанного помещения и создало угрозу жизни ребенка, находившегося на полу.

Установлено, что обвиняемая является наркозависимой. Кроме того, женщина ранее судима за незаконный оборот наркотических средств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter