Творческая молодежь Мурманской области отправилась на международный форум в Архангельск

03 июля 2014 в 12:13, Мурманская область
Вчера делегация Мурманской области, в состав которой входят участники и лауреаты фестиваля молодежного творчества «ТРАССА», отправились в Архангельск на Международный Форум молодежи «Команда 29».

Идея участия творческой молодежи региона в Форуме Архангельска зародилась в прошлом году на молодёжном форуме «Балтийский Артек». В совместном неформальном разговоре молодежи с главами Мурманской, Архангельской областей и Ненецкого автономного округа прозвучало предложение продлить популярный у нас в области фестиваль «ТРАССА» до Архангельска.

Мурманчане посетят этот форум впервые, хоть и проводится он в 6й раз. Мурманскую область на Форуме представят победители и лауреаты площадок «Сабвуфер», «Взлётная полоса», «Антифриз», «Пит-стоп», «Струнное Шоссе», «Рок-мотор» и «Highway».

Молодёжный форум «Команда 29» впервые прошел в 2009 году в Вельске, после чего место его проведения менялось. С 2011 года форум получил постоянное место проведения в деревне Малые Карелы, а в 2011 приобрёл статус международного.

В этом году Форум «Команда 29» пройдёт со 2 по 6 июля, и будет иметь 9 образовательных площадок: «Ты предприниматель», «Технология добра», «Беги за мной», Молодёжное самоуправление, международная площадка «GlobalYouthVoice», «Все дома», профориентационная площадка «Трудовая конкурентоспособность молодежи», «Молодые депутаты» и патриотическая площадка. Отдельным направлением Форума организаторы решили вывести Мурманский региональный фестиваль молодежного творчества «ТРАССА».

- Мы покажем лучшие концертные номера нашего фестиваля, - рассказывает Ирина Григорьева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. – Четвертого июля «Трассу» представит театральная студия «Катарсис» с тремя мини-спектаклями, а пятого июля пройдет двухчасовой «Трасса-концерт», завершит который мурманский диджей Павел Алексеев (DJ Mista Q).

В рамках «Трасса-концерта» участники планируют снять фильм о поездке на архангельский Форум.

- Мы постарались написать интерактивный сценарий концерта, чтобы вовлечь в него максимальное количество зрителей, ведь во время его проведения наши ребята будут снимать фильм. Это фильм про наш фестиваль и про всю творческую молодежь, - рассказывает Сергей Сачков, ведущий концертов в Архангельске и неоднократный лауреат фестиваля «Трасса».

Возвращения нашей делегации в Мурманск будем ждать 8 июля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter