Мурманская лига КВН провела чемпионат по футболу

03 июля 2014 в 11:25, Мурманск
28 июня Мурманская лига КВН, при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска, провела свой первый чемпионат по футболу.

Не смотря на дождь и всего +5 градусов, КВНщики, посмеявшись над «прекрасной» мурманской погодой, начали соревнования, продолжавшиеся в итоге более трех с половиной часов. В чемпионате приняли участие 6 команд, состоящие из всевозможных участников КВН-движения: КВНщики прошлых лет из Мурманских молодежных игр КВН, современные КВНщики из Мурманской лиги КВН, представители Мурманских школьных игр КВН, КВН МГТУ, и, конечно же, участники Высшей лиги Международного союза КВН – «Сборная города Мурманска».

Групповой этап закончился выбыванием «Синей сборной по КВН» (синей, потому что холодно), и «Сборной офиса», не набравших ни одного очка.

Команды, занявшие вторые места в группах, разыграли между собой бронзовые медали. В самом драматичном матче чемпионата в серии пенальти со счетом 2:3 команда «Веселая ракета» («Сборная города Мурманска»), потерпела поражение и заняла 4 место, а медали, не смотря на их название, достались метким «Фанатам Кержакова».

Победителем и обладателем золота и кубка чемпионата стала команда «Мадрид», известная поклонникам мурманского КВН по аналогичному названию. «Некуда деваться» – команда-ассорти из «старых» и молодых мурманских КВНщиков – завоевали серебряные медали.

Таким был первый чемпионат Мурманской лиги КВН по футболу. До скорых встреч на других «альтернативных» мероприятиях с участием квнщиков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter