Инвестиционная стратегия Мурманской области соответствует требованию Стандарта

03 июля 2014 в 11:22, Мурманская область
Минрегион России признал Инвестиционную стратегию Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года соответствующей требованию Стандарта деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Важность ее разработки как отдельного документа обусловлена необходимостью формирования для бизнеса удобного инструмента, дающего представление об экономических и отраслевых приоритетах развития региона, а также об используемых инструментах поддержки инвестиционной деятельности.

Инвестиционная стратегия определяет стратегическую цель и задачи привлечения инвестиций, а также мероприятия, необходимые для достижения стратегической цели.

Для достижения данной цели, повышения эффективности механизмов реализации Инвестиционной стратегии сформирована система управления ее реализацией. Она предполагает создание механизма мониторинга, контроля и оценки рисков выполнения положений Инвестиционной стратегии, реализации задач и механизмов достижения установленных целевых индикаторов, включая эффективные механизмы их адаптации и изменения в соответствии с меняющимися внешними и внутренними условиями.

Таким образом, экспертной группой и Минрегионом России все разделы Стандарта признаны соответствующими его требованиям, в свою очередь это означает, что в Мурманской области Стандарт деятельности исполнительных органов государственной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе внедрен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter