Образовательные учреждения Мурманской области проходят аккредитацию

02 июля 2014 в 15:30, Мурманская область
Министерством образования и науки Мурманской области подведены итоги исполнения переданных полномочий Российской Федерации в области образования в части проведения государственной аккредитации образовательной деятельности за первое полугодие 2014 года.

За истекший период министерством рассмотрено 52 заявления, 31 из них – о проведении государственной аккредитации образовательной деятельности, 6 – на переоформление действующего свидетельства в связи с государственной аккредитацией неаккредитованных образовательных программ, 13 – на переоформление действующего свидетельства в связи со сменой наименования или адреса образовательной организации. Две образовательные организации воспользовались правом отозвать заявление до принятия решения о государственной аккредитации.

Как показала аккредитационная экспертиза, все образовательные организации обеспечивают получение обучающимися образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. Вместе с тем каждой образовательной организацией комиссией по аккредитационной экспертизе даны рекомендации по устранению несоответствий, выявленных в ходе государственной аккредитации.

Более подробная информация об итогах проведения государственной аккредитации за первое полугодие 2014 года размещена на сайте Министерства образования и науки Мурманской области в разделе «Надзор и контроль, лицензирование и государственная аккредитация/Государственная аккредитация образовательной деятельности/Новости» http://minobr.gov-murman.ru/news/4133de48-01c...5291/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter