В Мурманске автоподъезды к школам и детсадам приводят в порядок

02 июля 2014 в 15:04, Мурманск
Городской проект «Дорога в школу», стартовавший в Мурманске в прошлом году, вышел за рамки ремонта автомобильных подъездов к образовательным учреждениям, – заявил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев в ходе традиционного объезда. – В этом году планируется отремонтировать автоподъезды не только к школам и детским садам, но и к медицинским учреждениям – поликлиникам и стационарам.

Напомним, в прошлом году в рамках проекта «Дорога в школу» были отремонтированы автоподъезды к 54 городским образовательным учреждениям. В 2014 будут отремонтированы еще 32 проезда к учреждениям образования и здравоохранения. Это вопрос не только удобства, но и безопасности мурманчан.

Сегодня Андрей Сысоев проверил ремонт дороги, ведущей к школе №49 и детскому саду № 136. К слову, этот участок не обновлялся с момента застройки микрорайона.

– Здесь будет проведен капитальный ремонт, – подчеркнул глава администрации. – Помимо нового асфальта, бордюров, зеленой зоны, появятся тротуары, которых так не хватало и жителям близлежащих домов, и родителям, которые каждый день водят детей в садик.

Стоит отметить, что ремонт таких проездов городские власти организовали не точечно, а комплексно – с учетом мнений и пожеланий горожан. Поэтому участки отремонтированных дорог довольно большие: ремонтируются межквартальные проезды, частично – дворовые территории. И это не ямочный, а полноценный ремонт. Со снятием старого дорожного покрытия, укладкой компенсационного слоя, установкой бортового камня и восстановлением зеленой зоны.

К теме:

В этом году в рамках программы «Дорога к школе» будут отремонтированы улица Калинина, где расположены детская поликлиника № 5, детский сад № 71 и школа № 18 и улица Бочкова (роддом № 3 и детская поликлиника № 4),
Проезды:
– к подстанции скорой помощи (Беринга, 20),
– к станции скорой помощи (Октябрьская, 2а),
– к поликлинике № 1 (Шмидта, 41/9),
– к Детской консультативно-диагностической поликлинике (корпус на ул. Полярные Зори, 36, здание бывшей детской поликлиники № 1),
– к женской консультации № 3 (Ломоносова, 8),
– к инфекционному корпусу Детской городской больницы (Героев-североморцев, 5 корп. 2), а также к 10 детским садам и 11 школам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter