ГИБДД по Мурманской области информирует о замене и хранении государственных регистрационных знаков

02 июля 2014 в 13:08, Мурманская область
Регистрационные знаки могут быть перерегистрированы с автомобиля на нового собственника или сохранены за прежним собственником для последующего присвоения на новое транспортное средство.

Однако вне зависимости от места жительства продавца или покупателя автомобилю, на который оформляются регистрационные знаки, будут присвоены номера того региона страны, где фактически совершаются регистрационные действия.

Также увеличен срок хранения в подразделениях ГИБДД сданных для перерегистрации на новый автомобиль регистрационных знаков – с 30 до 180 суток. При этом, если гражданин пожелает сохранить регистрационные знаки, то перед процедурой продажи и перерегистрации автомобиля на нового собственника он должен оплатить выдачу других регистрационных знаков и продавать автомобиль уже с новыми номерами.

Как можно за час зарегистрировать автомобиль или изменить данные о его собственнике?

Действительно, с 3-х до 1-го часа уменьшился временной интервал, предусмотренный для совершения регистрационного действия. Но необходимо учитывать, что здесь указано реальное время исполнение функции по регистрации (для идеальных условий). В это время входят только те действия, при которых сотрудник Госавтоинспекции занимается с документами или автомашиной. Однако из этого правила есть исключения.

В регламенте предусмотрены причины и форс-мажорные обстоятельства, при которых это время может быть увеличено.Например, если требуются дополнительные проверки и запросы; если в подразделении, в которое обратился автовладелец, или в подразделении, где раньше автомобиль стоял на учете, нет доступа к автоматизированной системе учета.

В этих случаях срок будет увеличен. Время на такие проверки, также прописано в регламенте. Тем не менее, сотрудники Госавтоинспекции должны стремиться к установленному одному часу. Это один из факторов оценки их работы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter