В Кандалакше безработный пытался угнать «Фольксваген Пассат»

02 июля 2014 в 10:10, Кандалакша
В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» поступило сообщение от местного жителя, 1991 года рождения, о краже имущества и попытке угона его автомобиля.

Владелец автомобиля рассказал, что «Фольксваген Пассат В-3» был припаркован во дворе дома по улице Наймушина. Мужчина проснулся от звука сработавшей сигнализации, установленной на машине. Выглянув в окно, владелец заметил убегающего злоумышленника и тут же сообщил об этом в полицию.

Полицейские установили, что молодой человек проник в салон автомобиля через незапертую дверь багажника и похитил автомагнитолу, мобильный телефон, кошелек. Злоумышленник не смог угнать машину, так как сработало противоугонное устройство руля.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Задержанным оказался неработающий 27-летний местный житель. Выяснилось, что в мае текущего года мужчина уже был судим за совершение аналогичного преступления и приговорен к 3 годам лишения свободы условно.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 166 («Неправомерное завладение транспортным средством»). За совершенные деяния ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter