В Мурманске будут судить приезжего водителя за попытку дачи взятки автоинспектору

02 июля 2014 в 07:02, Мурманск
Следственным отделом по г. Мурманск завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего уроженца Архангельской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, в мае 2013 года патрульным экипажем ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области при несении службы на маршруте патрулирования в районе одного из домов по ул. Свердлова в г. Мурманске для проверки документов был остановлен автомобиль, водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

Для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина сопровожден в патрульный автомобиль.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина попытался передать сотруднику ДПС денежные средства - взятку.

Однако реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter