В пгт. Зеленоборский прошел День Молодёжи.

01 июля 2014 в 21:58, Зеленоборский
Удача в этот день улыбнулась организаторам и участникам культурно-спортивного праздника посвящённого Дню молодёжи России. Погода как на заказ. Футбольный матч отменный. Спортсмены-бегуны просто лучшие. Батуты - супер, впервые в Зеленоборском. Футболисты детского сада «Берёзка» на высоте. Выступление группы «51 регион», да просто всё, всё прошло замечательно. Но обо всём по порядку
Респект и уважение организаторам, все про них всё знают. Люди дело делают на благо посёлка, не жалея не сил, не средств - МОЛОДЦЫ!!! Они на многое способны.
Сам праздник начался с парада участников соревнований по футболу и бегу. Под гимн России на старт вышли более 70 спортсменов разного возраста. В футбольном матче между командами ПЧ-22 и сборной командой п. Зеленоборский победу со счётом 4:1 одержали железнодорожники. Капитан команды Шафорост Сергей.
Одновременно проходил футбольный матч между воспитанниками детского сада « Берёзка». К сожалению многочисленных болельщиков, команда детского сада « Родничок» по непонятным причинам не явилась на соревнования, но от этого интерес к игре не снизился. Два тайма по 10 минут игроки провели на поле и остались очень довольны. Вот имена лучших: Антонов Руслан, Басыров Стас, Григорьев Матвей, Губин Артём, Ковалёв Андрей, Ярославцев Саша, Пестриков Матвей, Кундозёров Егор, Пестрикова Вика.
Через несколько минут на старт вышли самые маленькие участники соревнований по бегу, это мальчики и девочки 1-4 классов. Они соревновались на дистанции 400м. (один круг по стадиону). Победителями стали:
Горюшин Данил (г.Мурманск) , Савельев Ярослав (п.Зеленоборский) , Егорова Анастасия и Карабут Нина (п.Зеленоборский)
Следующая группа - это школьники 5, 6, 7 классов, дистанция 800м. Победителями стали:
Махрачёва Софья (п.Зеленоборский) , Басырова Настя (п.Зеленоборский) , Калинина Анна (п.Зеленоборский)
Нилов Виталий (г.Оленегорск), Агапудов Иван (п.Зеленоборский), Вороницын Виктор (п.Зеленоборский)
В забеге школьников 8, 9 классов, на дистанции 800 м. среди девушек, победу одержала Дина Бондарева – ЦРТДиЮ п. Зеленоборский. Среди юношей победителями стали:
Алексеев Евгений (г.Апатиты), Клементьев Владислав (п.Зеленоборский) и Егоров Вячеслав (г.Апатиты)
В группе молодёжи 1998 г.р. и старше, первое место среди юношей и мужчин занял Карпов Макар - спортивная школа Олимпийского резерва п. Зеленоборский. Второе место у Капитонова Виктора– пожарная охрана п. Зеленоборский. Третье место у Журавлёва Вячеслава – ИК-20 п. Зеленоборский.
Среди женщин и девушек победителями стали:
Фалюкова Дарья (школа Олимпийского резерва), Вороницына Елена, Новикова Ирина и Махрачёва Ольга ( все п.Зеленоборский)
На финише каждого забега спортсмены проявили характер и волю к победе. Соревнования оказались в центре внимания всех участников праздника. Праздника, который состоялся при поддержке самих жителей нашего посёлка. Хочется отметить с каким большим удовольствием люди посещают такие «народные» праздники. Потому что видят, проводиться это с душой. Дети впервые увидели большой парк аттракционов у нас в посёлке. Взрослые насладились «живым» звуком. Многие отведали шашлычка, наелись солдатской каши и напились чая с булочками. Ещё раз благодарим организаторов, которые, с уважением отнеслись к жителям нашего посёлка и не оставили нас без праздника - Дня молодёжи России.
Напомним , что мы все, в очередной раз, так и не увидели празднования, Дня Солидарности трудящихся– 1 мая, Дня России- 12 июня. Зимой, вся страна участвовала в конкурсе Лыжня России, только мы Зеленоборчане, с такими славными традициями в лыжах, ничего такого не увидели. Печально осознавать всё это! Одна надежда на наших энтузиастов.
Спасибо всем участникам соревнований и организаторам праздника!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter