В Хибинах прошли соревнования по маунтинбайку

01 июля 2014 в 15:33, Апатиты
С 27 по 29 июня в горном районе Хибинского массива прошли открытые соревнования по маунтинбайку (горному велосипеду) в дисциплине кросс-кантри марафон в рамках X открытого фестиваля мультиспортивных игр в Хибинах. Участие в соревнованиях приняли около 70 спортсменов из городов Мурманск, Апатиты, Кировск, Мончегорск, Полярные зори, Москва и Санкт-Петербург.

Участникам соревнований предстояло преодолеть на горных велосипедах маршрут протяжённостью около 100 км, который пролегал по грунтовым дорогам через болотистые, каменистые участки и броды. В результате соревнований в классе «SOLO» медаль золотого достоинства завоевал Поздеев Андрей, серебряная медаль досталась Федотову Ильи, а Ников Антон завоевал бронзу. В классе «MIX 100» «золото» завоевала команда «Кифы», команда «Слоны умеют плавать» стала серебряными призерами соревнований, а «Дохусимы» - бронзовыми.

В классе «TEAM 100» победу одержала команда «Имандра-1», команда «Имандра» заняла вторую ступень пьедестала, а «Солнышко-3» - третью. Самыми зрелищными стали соревнования в классе «MINI DOG» - бег в связке с собакой. Среди женщин в этом виде первое место завоевала Чихута Татьяна с питомцем «Люкас», второе - Шахова Анастасия с питомцем «Мальта», а третье - Сибрина Ася с питомцем «Ирви». Среди мужчин места распределились следующим образом: первое место завоевал Годоржа Михаил с питомцем «Грег», второе - Лукин Андрей с питомцем «Норд», третье - Петров Виктор с питомцем «Янка».