В "Колэнерго" у студенческого отряда начались трудовые будни

01 июля 2014 в 14:50, Мурманская область
01.06.2014. Бойцы стройотряда приступили к летним ремонтным работам.

Студентов, собравшихся на площадке у подстанции 150 кВ, обеспечивающей электроэнергией центр Мурманска, поздравили с началом трудовых будней начальник департамента по управлению персоналом Колэнерго Лина Квасная и заместитель директора Северных электрических сетей Николай Соболев. Они пожелали молодым людям достижения хороших результатов и строгого соблюдения техники безопасности.

По словам Николая Соболева, в летнее время Колэнерго нуждается в рабочих руках, поэтому ребят здесь ждали. Фронт работ определён. Студентам предстоят работы по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, текущему ремонту их элементов и конструкций, благоустройству территорий вокруг зданий и объектов, подготовке к работе оборудования и механизмов.

Все стройотрядовцы совершеннолетние, с ними заключены срочные трудовые договоры, выданы спецодежда, каски и средства индивидуальной защиты.

Стройотряд сформирован в рамках соглашения между ОАО «МРСК Северо-Запада» и Мурманским государственным техническим университетом. Девятнадцать студентов 3 и 4 курсов, обучающиеся по профильной специальности, в течение месяца будут работать на территории производственного отделения «Северные электрические сети». Они прошли вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, освоили основные методы реанимации пострадавших от действия электрического тока с отработкой практических действий на тренажере «Гоша».

Работа по созданию стройотряда «Энергетик Заполярья – 2014» проведена в рамках реализации распоряжения ОАО «Российские сети» об организации работы студенческих строительных отрядов в трудовом сезоне 2014 года на объектах электросетевого комплекса.

КОЛЭНЕРГО. ФОТО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter