Жители Мурманска начали получать налоговые уведомления

01 июля 2014 в 14:09, Мурманск
В ИФНС России по г. Мурманску сформировано более 160 тысяч единых налоговых уведомлений (ЕНУ) на уплату имущественных налогов. Большая часть ЕНУ с информацией о сумме начисленных налогов, подлежащей уплате в бюджет, уже направлена своим адресатам. Рассылка оставшихся писем будет происходить в июле.

Инспекция напоминает, что срок уплаты транспортного налога и налога на имущество физических лиц за 2013 год установлен до 01 ноября 2014 года, а земельного – до 10 ноября.

Вместе с налоговым уведомлением направлены платежные документы на оплату налогов и форма заявления, предназначенная для обратной связи с налоговым органом. В случае обнаружения неточностей или недостоверной информации для уточнения данных следует направить заявление в адрес ИФНС России по г. Мурманску почтовым отправлением или в электронном виде через сайт ФНС России.

Также можно воспользоваться установленными в зданиях инспекции по адресам г. Мурманск, ул. Комсомольская д. 2, д. 4 почтовыми ящиками.

Специалисты проверят полученные сведения и в случае их подтверждения после перерасчета суммы, документы будут направлены повторно налогоплательщику.

Кроме того, жителям Мурманской области не обязательно дожидаться получения налогового уведомления по почте. Всю информацию можно получить через Интернет, зайдя на сайт ФНС России и выбрав сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter