В Мурманской области пять «зеленых кандидатов» отобрано на закладку "Аллеи России"

01 июля 2014 в 13:18, Мурманская область
Закладка «Аллеи России» в Крыму: кандидатами от Мурманской области стали береза субарктическая, волчье лыко, ель финская, родиола розовая, сосна Фриза С 1 июля по 31 августа любой житель России сможет решить, какое растение достойно представлять его регион, проголосовав за него на сайте АЛЛЕЯРОССИИ.РФ (http://ruspriroda.ru/).

После завершения «зеленых выборов» организаторы приступят к следующему этапу – созданию первой парковой зоны «Аллея России». Площадка для её размещения уже определена – это Парк Победы города Севастополь. В качестве основных кандидатов в «зелёные символы» выступают деревья, кустарники, цветы, ягоды и даже мхи, произрастающие на территории России.

Каждый регион представил пять растений. В Мурманской области в рамках подготовки к акции при правительстве региона создали рабочую группу, организовали проведение регионального голосования. По итогам организаторами конкурса выбрано 5 кандидатов от Мурманской области: береза субарктическая, волчье лыко, ель финская, родиола розовая, сосна Фриза.

Следующий этап отбора – федеральный. В нём может принять участие любой желающий, проголосовав в течение лета этого года на сайте акции по адресу: http://ruspriroda.ru/vote/ Торжественная посадка растений-символов на «Аллее России» состоится осенью 2014 года. Местом размещения новой парковой зоны станет Парк Победы Севастополя.

На четырёх площадках (водная, горная, степная и лесная) будут размещены 85 микро-садов с растениями всех регионов страны. Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа» при поддержке широкого круга партнёров. Мероприятие проводится в рамках Года культуры в России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter