Кружки помогают детям с пользой проводить досуг

20 октября 2005 в 12:13, Кандалакша
Одна из детских библиотек Кандалакши превратилась в подростковый клуб. Сегодня там организованы четыре кружка. Читальному залу пришлось потесниться, зато посетителей стало больше.
В детскую библиотеку ребята ходят не только за книжками. Ее сотрудники нашли способ занять их свободное время. Здесь идут занятия в кружках. На них дети учатся вязать, плести из бисера, лепить из соленого теста. Также любой желающий может познакомиться с секретами кукольного театра. Инициативу работников библиотеки поддержали воспитатели психологического центра «Гармония».
Обычно занятия в кружках идут только летом, а в начале сентября прекращаются. Однако в этом году их было решено продлить. Как говорят работники библиотеки, сделано это по просьбам самих ребят.
Кружки помогают детям не только с пользой проводить досуг. На них они учатся общаться. Развивается усидчивость, внимание. При работе с мелкими деталями, например с бисером, разрабатываются пальцы и мышление. Ребята учатся творить своими руками.
В железнодорожном районе нет подросткового клуба. Его функции взяла на себя библиотека. Теперь ребятам есть, где провести свое свободное время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter