В Мурманске у работника магазина автозапчастей отобрали рюкзак с выручкой

01 июля 2014 в 12:21, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра задержан ранее судимый житель поселка Ревда, подозреваемый в совершении грабежа.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратился администратор магазина автозапчастей с заявлением о совершении в отношении него грабежа.

Мужчина пояснил полицейским, что утром в арке дома на улице Свердлова на него напали двое неизвестных. Злоумышленники с применением насилия похитили у потерпевшего рюкзак и скрылись с места преступления. В сумке находилась выручка магазина - денежные средства в сумме 96 тысяч рублей.

Полицейские, опросив возможных свидетелей произошедшего, установили, что к краже может быть причастен ранее неоднократно судимый житель поселка Ревда, 1977 года рождения. От знакомого сотрудника данного магазина он узнал о том, кто и в какое время относит выручку в банк.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть. В ходе допроса он признался, что вместе со знакомым похитил у потерпевшего деньги. Денежные средства они поделили и больше он приятеля не видел.

В настоящее время сотрудники полиции ведут розыск подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до семи лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter