В Снежногорске появится социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

01 июля 2014 в 09:25, Снежногорск
С 2012 года за счет средств областного бюджета осуществлялись работы по реконструкции нежилого 2-х этажного здания по адресу: г. Снежногорск, ул. Мира, 5/4, под социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В июне получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Функции заказчика на объекте осуществляло областное учреждение ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области». Строительные работы выполнялись подрядной организацией ООО «ЛидерСтройТранс», определенной по итогам аукциона.

Социально-реабилитационный центр будет предназначен для временного пребывания несовершеннолетних граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с отклонениями в умственном и физическом развитии. Вместимость учреждения составит 27 воспитанников в возрасте от 3 до 18 лет.

Согласно проекту на 1-м этаже размещена групповая ячейка для дневного пребывания детей с отклонениями в умственном и физическом развитии (на 10 человек), на 2-м этаже - две отдельные групповые ячейки: для дневного пребывания детей (на 10 человек), для круглосуточного пребывания (на 7 человек).

В составе групповых ячеек предусмотрены раздевальные, общегрупповые для проведения занятий и досуговых мероприятий с детьми, спальни для мальчиков и девочек, санузлы. На 2-м этаже здания будет размещаться столовая на 18 посадочных мест для приема пищи воспитанниками, приготовление пищи будет осуществляться в пищеблоке, расположенном на 1-м этаже здания.

Для оказания медицинской помощи и профилактического осмотра детей на втором этаже предусмотрены кабинет врача, процедурная, кабинет для занятий с логопедом и кабинет для занятий с психологом.

Проектом предусмотрен полный комплекс благоустройства территории необходимого для функционирования объекта: асфальтобетонное покрытие проездов, тротуаров, отмостки, автостоянок, контейнерной площадки, устройство теневого навеса, детской игровой площадки, спортивной площадки, наружное освещение прилегающей территории, озеленение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter