В Мурманской области прошел марафон "Трасса-концертов"

01 июля 2014 в 06:57, Мурманская область
Эстрадные танцоры и вокалисты, рэперы и театралы, совсем юные участники площадки «Трасса-kids» колесили вместе с организаторами по всей Мурманской области с концертами ко Дню молодежи России.

Марафон «Трасса-концертов» начался 12 июня в ЗАТО Александровск. Гаджиево, Снежногорск и Полярный встретили артистов не самой солнечной погодой, но даже это не помешало выступавшим привезти с собой атмосферу праздника и создать у зрителей настроение.

21 июня участники марафона дали концерт в Мончегорске. Следующие выходные артисты провели в Кандалакше, Полярных Зорях, Ревде, Ловозеро и Апатитах.

Сейчас участники и лауреаты фестиваля «Трасса» готовятся к поездке на международный Форум молодежи «Команда 29», который пройдет в начале июля в Архангельске.

В 2014 году фестивальные площадки прошли пока по нескольким направлениям молодежного творчества, это – эстрадный и современный танец (фестиваль «Highway»), авторская песня (фестиваль «Струнное шоссе»), рэп-музыка (фестиваль «Сабвуфер») клубный танец и брейк-данс (фестиваль «Пит-стоп»).



Напомним, что региональный Фестиваль поддержки и развития молодежного творчества «Трасса» состоит из серии площадок, в которых принимает участие талантливая и творческая молодежь со всей Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter