Молодые изобретатели Мурманской области побывали на конференции в Госдуме

30 июня 2014 в 15:28, Мурманская область
В Москве в Госдуме РФ состоялась конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора. На мероприятие были приглашены лучшие молодые изобретатели России.

В рамках конференции состоялась презентация проектов талантливой молодёжи, обсуждались вопросы регулирования инновационной деятельности в Российской Федерации, поддержки молодых изобретателей в регионах, развитие инженерного дела и конструкторских школ.

Мурманскую область на конференции представляли победители и призеры региональных молодежных научных мероприятий по направлению «Инженерные науки» - дипломанты Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее». Это Татьяна и Екатерина Федулеевы, представлявшие мурманскую гимназию № 1 и Центр дополнительного образования детей «Лапландия», Николай Малахов и Полина Климова из Мурманского политехнического лицея, Сергей Яроцкий из мурманского лицея № 4, Ольга Шевченко и Валерия Константинова – девятиклассницы кандалакшской средней общеобразовательной школы № 10, Яна Серебренникова из ловозерского Центра детского творчества и Ольга Яроцкая из Центра дополнительного образования детей «Лапландия».

Возглавлял делегацию Александр Федулеев – научный руководитель и консультант дипломантов всероссийских молодежных научных форумов и олимпиад по робототехнике, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей «Лапландия».

Цель конференции – поддержать молодых изобретателей, привлечь талантливую молодежь к науке и конструкторской деятельности, повысить имидж профессии инженера.

Конференция была организована Комитетом Госдумы по науке и наукоемким технологиям, Комиссией по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, направленного на привлечение инвестиций в инновационный сектор экономики Рабочей группы при Председателе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по законодательным инициативам в сфере инновационной политики, Ассоциацией инновационных регионов России при участии Молодежного парламента Госдумы и Общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter