Незадачливый взяткодатель из Кировска отсидит в колонии около трех лет

30 июня 2014 в 12:02, Кировск
История эта началась еще в 2013 году, когда житель города Кировска чтобы не платить задолженность по коммунальным платежам предложил взятку сотруднику отдела судебных приставов г. Кировска.

Тот обратился в УФССП России по Мурманской области, по результатам проверки, проведенной отделом противодействия коррупции Управления, в адрес межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» было направлено письмо с изложением обстоятельств склонения государственного гражданского служащего Управления к совершению коррупционного правонарушения. Во взаимодействии с ОЭБ и ПК межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» было организовано проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на изобличение противоправной деятельности предполагаемого взяткодателя.

В октябре 2013 года Кировским городским судом Мурманской области взяткодателю был вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК Российской Федерации «Дача взятки должностному лицу».

В соответствии с приговором суда кировчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере двадцатикратной суммы взятки, то есть в размере 40000 (сорок тысяч) рублей. Приговор вступил в законную силу 12.11.2013.

Но житель Кировска не предпринял никаких мер к погашению уголовного штрафа, и в связи с неисполнением требований исполнительного документа, выданного Кировским городским судом Мурманской области, судебным приставом-исполнителем Межрайонного специализированного ОСП по особым исполнительным производствам Управления было подготовлено представление о замене штрафа другим видом наказания. Судьей Кировского городского суда был вынесен приговор о замене уголовного штрафа на 2 года и 8 месяцев лишения свободы. Незадачливый взяткодатель был задержан сотрудниками полиции и помещен в СИЗО г. Мурманска.

В установленный срок апелляционная жалоба от осужденного в суд не поступила, и приговор Кировского городского суда о замене ему уголовного штрафа на 2 года и 8 месяцев лишения свободы вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter