В Мурманске проверили частные охранные предприятия

30 июня 2014 в 09:58, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа города Мурманска совместно с Центром лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Мурманской области проведена проверка соблюдения законодательства о частной охранной деятельности организациями, осуществляющими данную деятельность.

В ходе проверки установлено, что на территории округа некоторые охранные организации, осуществляют охрану вверенных им объектов с нарушениями закона.

По результатам проверки прокуратурой округа в отношении частных охранных организаций «Безопасный бизнес +», «Вымпел» и «Барс» возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Постановления и административные материалы в отношении названных юридических лиц направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Мурманской области, которым и будет разрешен вопрос о привлечении указанных частных охранных организаций к административной ответственности за осуществление охранных услуг с нарушениями действующего законодательства о частной охранной деятельности
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter