Мурманская делегация показала высокий уровень на форуме "Ладога"

30 июня 2014 в 08:36, Мурманская область
Вчера на Форуме «Ладога» прошел фестиваль спорта и здорового образа жизни «CROSSFIT». Первое место в спортивных состязаниях заняла сборная команда, костяк которой составили участники из делегации Мурманской области.

Кроссфит - это вид фитнесса, программа, построенная на постоянно варьируемых функциональных движениях, выполняемых с высокой интенсивностью. Участникам фестиваля была предложена экстрим-площадка.

Соревнования проходили по 10 дисциплинам, среди них - отжимания, хождение на руках, поднятие гири в рывке, челночный бег, удержание равновесия на фитнесс-шаре, прыжки на скакалке в 2 оборота и другие.

Накануне соревнований, днем ранее, состоялась тренировка по кроссфиту, что, по мнению участников, стало коварным замыслом организаторов, поскольку на нее было потрачено много сил. Но даже это не остановило наших ребят и команда с северным названием «Нордстайл» одержала безоговорочную победу над соперниками из других регионов.

- Мы были настроены только на победу! Что нам и помогло в итоге занять 1 место, - сказал Павел Головчук, участник команды.

В этот же день на Форуме были проведены любительские соревнования по граффити. Команда из трех представительниц Мурманской области также была признана лучшей.

- Это был наш первый опыт рисования баллончиком, мы очень старались, пробовали изобразить тени и оттенки. Жюри отметили, что не многим это удается с первого раза, - сказала Лариса Шайтанова, участница делегации нашего региона.

Вечером на большой сцене «Ладоги» прошел открытый фестиваль команд КВН. И здесь не обошлось без участников из нашей делегации. Мурманчанка Алина Иванеева выступала за команду, которая по итогам всех конкурсов стала первой.

- Игры КВН прошли на очень высоком уровне, и это, учитывая, что ребята готовились всего лишь день, - комментирует Алексей Писарев, руководитель делегации, начальник отдела по делам молодежи Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Не забыли организаторы Форума и про международный день борьбы с наркоманией, который отмечают во всем мире 26 июня - участники направления «Технология добра» провели в течение дня акцию.

Напомним, Мурманскую область на Форуме представляют 26 активистов и общественников из числа молодежи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter